Рейтинг@Mail.ru
Канадские врачи проведут независимое медобследование Тимошенко - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадские врачи проведут независимое медобследование Тимошенко

Читать ria.ru в
Группа канадских врачей намерена провести независимое медицинское обследование находящейся в заключении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сообщает в пятницу государственная пенитенциарная служба Украины.

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Группа канадских врачей намерена провести независимое медицинское обследование находящейся в заключении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сообщает в пятницу государственная пенитенциарная служба Украины.

Этот вопрос обсуждался в пятницу на встрече руководства пенитенциарной службы с послом Канады на Украине Троем Лулашником.

"Канадская сторона подняла вопрос о предоставлении разрешения группе канадских врачей провести медицинское обследование заключенной Тимошенко", - говорится в сообщении.

По результатам встречи посол проинформировал, что посольство Канады на Украине направит соответствующие официальные предложения по этому вопросу украинской стороне.

Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Экс-премьер 30 декабря была этапирована в Качановскую колонию.

Защита утверждает, что в колонии, как и в СИЗО, где она находилась под арестом с августа 2011 года, Тимошенко не предоставляют необходимого лечения. Соратники экс-премьера утверждают, что ее самочувствие ухудшается. Тимошенко, вместе с тем, отказывается от услуг врачей, направленных к ней минздравом Украины, и требует независимого медицинского обследования с участием иностранных специалистов.

Пенитенциарная служба заявила, что готова содействовать работе совместной медицинской группы с участием украинских и международных специалистов для проведения как обследования, так и лечения Тимошенко, если оно будет необходимо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала