Рейтинг@Mail.ru
ГПУ готова помочь в организации независимого медосмотра Тимошенко - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГПУ готова помочь в организации независимого медосмотра Тимошенко

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Украины заявляет о готовности содействовать проведению независимого медицинского обследования содержащейся в колонии экс-премьера Юлии Тимошенко с привлечением иностранных специалистов.

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Генеральная прокуратура Украины заявляет о готовности содействовать проведению независимого медицинского обследования содержащейся в колонии экс-премьера Юлии Тимошенко с привлечением иностранных специалистов.

"В ответ на обращение послов стран Евросоюза, США и международных медицинских организаций генеральная прокуратура Украины в пределах своей компетенции готова содействовать организации работы совместной медицинской группы для проведения независимого обследования Тимошенко", - говорится в сообщении на сайте генпрокуратуры в среду.

Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. В конце декабря 2011 года экс-премьер была этапирована в колонию, которая находится в Харькове.

Защита утверждает, что в колонии, как в и СИЗО, где она была под арестом с августа 2011 года, Тимошенко не предоставляют необходимого лечения. Соратники экс-премьера утверждают, что ее самочувствие ухудшается, однако специалисты Минздрава и пенитенциарной службы утверждают, что состояние ее здоровья удовлетворительное.

Тимошенко, вместе с тем, отказывается от услуг врачей, направленных к ней Минздравом, и требует независимого медицинского обследования с участием иностранных специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала