Рейтинг@Mail.ru
Эстонская полиция отрицает участие в похищении финского туриста - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонская полиция отрицает участие в похищении финского туриста

Читать ria.ru в
Финский турист, который в конце прошлого года обвинил эстонскую полицию в собственном похищении, сказал неправду, заявил во вторник порталу Delfi глава Пыхьяской префектуры полиции Эльмар Вахер.

ТАЛЛИН, 17 янв - РИА Новости, Николай Адашкевич. Финский турист, который в конце прошлого года обвинил эстонскую полицию в собственном похищении, сказал неправду, заявил во вторник порталу Delfi глава Пыхьяской префектуры полиции Эльмар Вахер.

В конце прошлого года гражданин Финляндии рассказал финскому изданию Iltalehti поразительную историю о том, как эстонские полицейские похитили его в Таллине, отвезли за несколько десятков километров от города и оставили на обочине дороги.

По словам потерпевшего, накануне Рождества он, находясь в нетрезвом состоянии, заблудился в центре Таллина и, увидев полицейскую машину, решил спросить у находившихся в машине стражей порядка, где находится его отель. Сотрудники пригласили его в машину и обещали отвезти в отель.

Однако машина выехала из города и направилась в пригород, где его высадили на перекрестке двух больших дорог. По утверждению гражданина Финляндии, до Таллина было примерно 20-30 километров. Финну удалось найти такси и приехать в свой отель. Вернувшись в Хельсинки, он обратился в полицию.

"Мы сделали все от нас зависящее, чтобы выяснить точные обстоятельства случая. Мы установили, что с этим лицом полиция не сталкивалась ни в указанное время, ни указанным образом. Его данные не обрабатывались, лицо не пребывало в полицейских участках", - сказал Вахер.

Префект добавил, что все полицейские автомобили оборудованы записывающим GPS-устройством. Сделанная на основе записей предварительная проверка показала, что в рождественский вечер 24 декабря ни одна из таллинских патрульных машин за пределы города не выезжала. По словам Вахера, к сегодняшнему дню финская полиция решила закрыть это дело, так как описанный случай не нашел подтверждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала