Рейтинг@Mail.ru
Налоговая милиция изъяла в частной киевской клинике медкарту Тимошенко - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговая милиция изъяла в частной киевской клинике медкарту Тимошенко

Читать ria.ru в
Сотрудники налоговой милиции изъяли в одной из киевских частных клиник, где на протяжении последних 10 лет лечилась Юлия Тимошенко, амбулаторную карточку и историю болезни украинского экс-премьера, заявил ближайший соратник бывшей главы правительства Александр Турчинов.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости. Сотрудники налоговой милиции изъяли в одной из киевских частных клиник, где на протяжении последних 10 лет лечилась Юлия Тимошенко, амбулаторную карточку и историю болезни украинского экс-премьера, заявил во вторник ближайший соратник бывшей главы правительства Александр Турчинов.

Налоговая милиция пока не прокомментировала заявление Турчинова.

Экс-премьер Украины была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий и подписание газовых контрактов с РФ в 2009 году. Тимошенко 30 декабря этапировали в Качановскую женскую тюрьму. Адвокаты Тимошенко утверждают, что состояние здоровья экс-премьера с каждым днем ухудшается. Администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко удовлетворительное.

По словам соратника Тимошенко, сотрудники налоговой службы изъяли документы, касающиеся здоровья Тимошенко, в клинике "Медиком" 13 января.

"Мы думаем, что у власти появилось желание фальсифицировать медицинские документы", - сказал Турчинов на брифинге.

Он сообщил, что украинская оппозиция в связи с выемкой документов, касающихся состояния здоровья Тимошенко, обратится в международные организации, в частности, к "Врачам без границ", поскольку правоохранители нарушили права премьера.

"К сожалению, состояние здоровья Юлии Тимошенко не улучшается", - добавил соратник экс-премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала