Рейтинг@Mail.ru
Нарушений в первые часы голосования в Казахстане не зарегистрировано - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушений в первые часы голосования в Казахстане не зарегистрировано

Читать ria.ru в
Нарушений общественного порядка в первые часы голосования на внеочередных парламентских выборах в Казахстане не зарегистрировано, сообщил начальник управления комитета административной полиции МВД Казахстана Марат Женсенбеков.

АСТАНА, 15 янв - РИА Новости. Нарушений общественного порядка в первые часы голосования на внеочередных парламентских выборах в Казахстане не зарегистрировано, сообщил начальник управления комитета административной полиции МВД Казахстана Марат Женсенбеков.

"Каких-либо нарушений общественного порядка не допущено", - сказал Жексенбеков на брифинге в Центризбиркоме в воскресенье.

Вместе с тем, заверил он, органы внутренних дел примут все меры по обеспечению правопорядка и безопасности в день выборов и после их окончания.

Он сообщил, что для оперативного реагирования на происшествия в день парламентских выборов в регионах Казахстана работают специальные следственно-оперативные группы.

"Для своевременного реагирования на происшествия в избирательных участках в каждом горрайоргане образованы по две-три мобильные следственно-оперативные группы, в состав которых входят сотрудники прокуратуры", - сказал Жексенбеков.

Он заверил, что любые обращения, заявления и жалобы от населения в день выборов будут приниматься и рассматриваться "незамедлительно".

Голосование началось с 7.00 и будет проходить до 20.00. В четырех западных регионах страны голосование завершится в 21.00 местного времени. В республике создано более 9,7 тысячи избирательных участков, в избирательные списки внесены 9,2 миллиона человек.

Явка граждан на участки в соответствии с казахстанским законодательством не имеет значения - выборы будут считаться состоявшимися независимо от того, сколько избирателей примут участие в голосовании.

За выборами наблюдают более тысячи иностранных наблюдателей, освещают выборный процесс в республике свыше 120 представителей иностранных СМИ. Для обеспечения безопасности столичная полиция переведена на усиленный вариант несения службы, в каждом регионе созданы оперативные штабы безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала