Рейтинг@Mail.ru
Полиция Румынии применила слезоточивый газ для разгона акции протеста - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Румынии применила слезоточивый газ для разгона акции протеста

© REUTERS / Bogdan CristelБеспорядки в Бухаресте
Беспорядки в Бухаресте
Читать ria.ru в
Массовые выступления в Румынии против планов властей резко сократить бюджетные расходы проходят третий день подряд. К вечеру субботы полицейские применили слезоточивый газ для разгона толпы. Этому предшествовали столкновения сотрудников местного МВД и митинговавших.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Полиция Румынии применила в субботу слезоточивый газ для разгона антиправительственной акции, в которой приняли участие более тысячи человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Массовые выступления в Румынии против планов властей резко сократить бюджетные расходы проходят третий день подряд. В субботу протестующие собрались на университетской площади в центре Бухареста. Они перекрыли движение на центральных улицах города и отказывались расходиться в течение семи часов, несмотря на требования полиции. Митингующие выкрикивали лозунги с требованием отставки президента страны Траяна Бесеску и проведения в стране досрочных выборов.

К вечеру субботы полицейские применили слезоточивый газ для разгона толпы. Этому предшествовали столкновения сотрудников местного МВД и митинговавших. В результате, как передает агентство Франс Пресс, получили ранения не менее 10 человек, среди которых - четверо полицейских и сотрудник румынского телеканала Antena 3.

Ранее власти Румынии уже проводили программу сокращения бюджетных трат. В 2010 году они снизили на четверть зарплаты госслужащим и повысили некоторые налоги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала