Рейтинг@Mail.ru
Начальник колонии опроверг информацию о переводе Тимошенко в СИЗО - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник колонии опроверг информацию о переводе Тимошенко в СИЗО

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин опроверг информацию том, что экс-премьера Юлию Тимошенко перевели в киевское СИЗО, передает украинское информагентство УНИАН из Харькова.

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин опроверг информацию том, что экс-премьера Юлию Тимошенко перевели в киевское СИЗО, передает в субботу украинское информагентство УНИАН из Харькова.

Украинские СМИ в субботу сообщили, что Тимошенко, этапированную в Качановскую колонию в Харькове 30 декабря, снова отправляют в киевское СИЗО, где она находилась под арестом с начала августа 2011 года. Защита изначально заявляла о незаконности этапирования в колонию. Накануне экс-премьера впервые в колонии посетили следователи службы безопасности Украины (СБУ) для проведения следственных действий.

"В колонии (находится Тимошенко). У меня никаких документов нет", - сказал Первушкин, отвечая на вопрос, где сейчас находится экс-премьер.

Он пояснил, что при переводах существует соответствующая процедура, в частности, должен прибыть официальный наряд на этапирование, который, как правило, "заблаговременно присылается".

Тимошенко осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Тридцатого декабря 2011 года экс-премьер была этапирована в Качановскую колонию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала