Рейтинг@Mail.ru
Медведев соболезнует в связи со смертью президента Гвинеи-Бисау - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев соболезнует в связи со смертью президента Гвинеи-Бисау

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования и.о. президента, председателю Национальной народной ассамблеи Гвинеи-Бисау Раймундо Перейре в связи со смертью президента республики Малама Бакай Саньи, скончавшегося 9 января в Париже на 65-м году жизни, сообщает сайт Кремля.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования и.о. президента, председателю Национальной народной ассамблеи Гвинеи-Бисау Раймундо Перейре в связи со смертью президента республики Малама Бакай Саньи (Malam Bacai Sanha), скончавшегося 9 января в Париже на 65-м году жизни, сообщает в среду сайт Кремля.

В декабре прошлого года сообщалось, что президент Гвинеи-Бисау был госпитализирован во Франции: его ввели в состояние искусственной комы, чтобы легче было переносить лечение. По сообщениям СМИ, у Саньи были различные проблемы со здоровьем, в частности, он был болен сахарным диабетом.

С прискорбием узнал о кончине президента Республики Гвинея-Бисау М.Б.Саньи - видного политического и государственного деятеля, много сделавшего для внутренней стабилизации и социально-экономического развития Гвинеи-Бисау, внёсшего весомый вклад в укрепление отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами, - говорится в телеграмме.

"Выражаю Вам и народу Республики Гвинея-Бисау искренние соболезнования в связи с этой тяжёлой утратой. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким покойного", - добавил президент.

Санья занял пост главы Гвинеи-Бисау в 2009 году, после того как в стране произошла попытка государственного переворота. Ранее - с мая 1999 по февраль 2000 - он также занимал пост президента.

В 2009 году в Гвинее-Бисау был убит первый в истории этой страны демократически избранный президент Жуан Бернард Виейра (Joan Bernardo Vieira). После этого военные предприняли попытку государственного переворота. Вслед за этими событиями на выборах нового президента победил Санья, представлявший крупнейшую в парламенте государства "Африканскую партию независимости Гвинеи-Бисау и островов Зеленого Мыса" (PAIGC).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала