Рейтинг@Mail.ru
США продолжат сотрудничество с Грузией, но не интенсифицируют его - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США продолжат сотрудничество с Грузией, но не интенсифицируют его

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия и США. Архив
Грузия и США. Архив
Читать ria.ru в
США не откажутся от сотрудничества с Грузией, но и не намерены его интенсифицировать, заявил замгоссекретаря США по вопросам Евразии и Европы Филип Гордон.

ВАШИНГТОН, 10 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. США не откажутся от сотрудничества с Грузией, но и не намерены его интенсифицировать, заявил замгоссекретаря США по вопросам Евразии и Европы Филип Гордон.

"Я не думаю, что наша позиция относительно сотрудничества с Грузией претерпит изменения. Мы сотрудничаем с грузинской стороной в области безопасности и сосредоточены, главным образом, на обучении и тренировке (сотрудников силовых структур). Также мы сотрудничаем в Афганистане - Грузия является страной, сделавшей один из самых значительных, учитывая численность населения, вкладов в операцию в этой стране. Наше сотрудничество с Грузией продолжится в этих областях", - сказал Гордон на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне в понедельник.

Замгоссекретаря также отметил, что никаких дополнительных поставок вооружений в Грузию в рамках новой оборонной стратегии США и бюджета Пентагона на 2012 год не планируется.

"Что касается поставок вооружений, то мы будем действовать точно так же, как и в отношениях с другими странами: на основе анализа множества факторов и в зависимости от ситуации. Но мы продолжим сотрудничество в области безопасности по всем направлениям", - отметил Гордон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала