Рейтинг@Mail.ru
ЕС обеспокоен ситуацией с правозащитниками в Китае - РИА Новости, 04.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС обеспокоен ситуацией с правозащитниками в Китае

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВерховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Архив
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Архив
Читать ria.ru в
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила в среду обеспокоенность в связи с вынесением в Китае обвинительных приговоров китайским правозащитникам, сообщила пресс-служба Эштон.

БРЮССЕЛЬ, 4 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила в среду обеспокоенность в связи с вынесением в Китае обвинительных приговоров китайским правозащитникам, сообщила пресс-служба Эштон.

В декабре 2010 года писатель-диссидент Чэнь Вэй был приговорен к 9 годам тюрьмы за публикацию в интернете критических статей в адрес китайских властей. Другой китайский диссидент, ветеран демократического движения Чень Си, по словам его супруги, получил 10 лет тюрьмы за "подстрекательство к подрывной деятельности".

Ранее за свою деятельность к трем годам тюремного заключения был приговорен китайский адвокат по правам человека Гао Чжишень.

"Европейский союз обеспокоен ухудшением ситуации с правозащитниками в Китае, и будет продолжать внимательно следить за этими судебными делами", - говорится в заявлении Эштон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала