Рейтинг@Mail.ru
Грузинский военнослужащий погиб в Афганистане - РИА Новости, 31.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинский военнослужащий погиб в Афганистане

Читать ria.ru в
Служащий грузинского миротворческого контингента, капрал Бесик Ниниашвили погиб в Афганистане, подорвавшись на мине. Ниниашвили находился на военной службе с 2007 года. За это время он был награжден почетной грамотой, медалями "За воинские заслуги", "За боевое ранение" и "За участие в миротворческих операциях", отмечает Минобороны.

ТБИЛИСИ, 31 дек - РИА Новости. Служащий грузинского миротворческого контингента, капрал Бесик Ниниашвили погиб в Афганистане, подорвавшись на мине.

"Бесик Ниниашвили проходил службу в составе 31 батальона легкой пехоты 3-й пехотной бригады МО Грузии в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане, в провинции Гильменд", - передает агентство Новости-Грузия со ссылкой на службу по связям с общественностью министерства обороны (МО) Грузии.

Ниниашвили находился на военной службе с 2007 года. За это время он был награжден почетной грамотой, медалями "За воинские заслуги", "За боевое ранение" и "За участие в миротворческих операциях", отмечает Минобороны.

Министерство обороны Грузии выражает соболезнования близким и родственникам военнослужащего в связи с его гибелью.

Ниниашвили стал 11-м по счету грузинским военнослужащим, погибшим за время участия грузинского контингента в операции ISAF под эгидой НАТО в Афганистане.

В Афганистане в составе ISAF несет службу одна грузинская рота (175 солдат и офицеров), которая размещена в Кабуле в зоне ответственности Франции, и батальон - в провинции Гильменд в составе около 750 человек, в зоне ответственности США.

С 2012 года число грузинских военнослужащих в Афганистане возрастет до 1,6 тысячи человек. 20 декабря парламент Грузии одобрил инициативу президента Михаила Саакашвили об отправке в Афганистан еще одного пехотного грузинского батальона для выполнения миротворческой миссии. Батальон будет размещен в зоне ответственности США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала