Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в причастности ко взрыву церкви арестованы в Нигерии - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в причастности ко взрыву церкви арестованы в Нигерии

© REUTERS / Afolabi SotundeВзрыв в церкви на окраине столицы Нигерии Абуджи
Взрыв в церкви на окраине столицы Нигерии Абуджи
Читать ria.ru в
Как пишет во вторник газета New York Times со ссылкой на советника по национальной безопасности при нигерийском правительстве Овойе Азази, двое подозреваемых ехали "на глазах у всех в автомобиле", из которого кинули бомбу в церковь Святой Терезы на окраине столицы Нигерии Абуджи.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Власти Нигерии арестовали двух человек, подозреваемых к причастности к организации взрыва у христианской церкви в день католического Рождества, жертвами которого стали 27 человек, пишет во вторник газета New York Times со ссылкой на советника по национальной безопасности при нигерийском правительстве Овойе Азази (Owoeye Azazi).

Утром в минувшее воскресенье в церкви Святой Терезы на окраине столицы Нигерии Абуджи произошел взрыв, унесший жизни 27 человек. Ответственность за теракт взяла на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам". В прошлом году эта группировка также совершила в Нигерии ряд терактов во время католического Рождества.

По словам Азази, двое подозреваемых ехали "на глазах у всех в автомобиле", из которого кинули бомбу в церковь. Азази отметил, что в автомобиле находились три человека, но один из них погиб при взрыве.

Версия нигерийского советника по безопасности расходится с сообщениями местных СМИ, передававших ранее, что за рулем автомобиля находился смертник-одиночка.

Совет Безопасности ООН в понедельник осудил совершенные в Нигерии теракты и призвал все страны помочь нигерийским властям в расследовании и наказании виновных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала