Рейтинг@Mail.ru
Четыре члена СБ ООН осудили усиление поселенческой активности Израиля - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре члена СБ ООН осудили усиление поселенческой активности Израиля

Читать ria.ru в
Великобритания, Германия, Франция и Португалия во вторник осудили по итогам посвященного ситуации на Ближнем Востоке заседания Совета Безопасности ООН одобрение министерством строительства Израиля плана по продаже земельных участков для строительства около 6 тысяч единиц жилья в поселениях в Иерусалиме и окрестностях.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Великобритания, Германия, Франция и Португалия во вторник осудили по итогам посвященного ситуации на Ближнем Востоке заседания Совета Безопасности ООН одобрение министерством строительства Израиля плана по продаже земельных участков для строительства около 6 тысяч единиц жилья в поселениях в Иерусалиме и окрестностях, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на совместное заявление четырех государств.

"Мы призываем израильское правительство пересмотреть эти решения", - говорится в заявлении.

Члены СБ ООН также выразили обеспокоенность "этими целиком негативными процессами". Также они потребовали от Израиля приложить усилия к прекращению нападений еврейских поселенцев на палестинцев.

В планах министерства строительства Израиля - построить 500 квартир в иерусалимском районе ар-Хома, еще 180 - в Гиват-Зеэв, а также еще 348 - в Бейтар-Илит.

Израильские власти 28 ноября приняли решение возвести более 100 единиц жилья в поселении Шило на Западном берегу реки Иордан, часть из которых уже построена. Муниципальные власти Иерусалима утвердили 7 декабря строительство 14 единиц жилья в палестинском квартале Рас Аль-Амуд в Восточном Иерусалиме. Минобороны Израиля одобрило планы по расширению на 40 домов поселения Эфрат, расположенного недалеко от Вифлеема на Западном берегу реки Иордан.

Палестинцы добиваются создания своего государства в границах 1967 года - на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, со столицей в Восточном Иерусалиме. Израиль выступает против возвращения к линиям границ 1967 года и отказывается делить Иерусалим с палестинцами, объявив его своей вечной неделимой столицей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала