Рейтинг@Mail.ru
В Иране освобождены граждане Кувейта, подозреваемые в шпионаже - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране освобождены граждане Кувейта, подозреваемые в шпионаже

Читать ria.ru в
Власти Ирана освободили двух граждан Кувейта, в ноябре арестованных по подозрению в шпионаже, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на иранские СМИ.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Власти Ирана освободили двух граждан Кувейта, в ноябре арестованных по подозрению в шпионаже, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на иранские СМИ.

Посол Ирана в Кувейте Рухолла Гахрамани (Ruhollah Ghahramani) сообщил иранскому агентству Mehr, что въехавшие в Исламскую республику по туристическим визам кувейтцы без разрешения занимались журналистской деятельностью, но не были замешаны в шпионаже.

Кувейтцы были арестованы в иранском городе Абадан. Ранее иранские СМИ сообщали, что у них было изъято шпионское снаряжение.

В марте этого года в Кувейте два иранских гражданина и их кувейтский пособник были осуждены за шпионаж в пользу Ирана. Иранцев приговорили к смертной казни, а кувейтца - к пожизненному тюремному заключению. После этого Кувейт отозвал своего посла из Тегерана, руководство Исламской республики пошло на аналогичный шаг.

В мае 2011 года страны вернули своих послов в Тегеран и Эль-Кувейт после визита в Кувейт главы иранского МИД Али Акбара Салехи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала