Рейтинг@Mail.ru
Дочь Тимошенко уже не надеется на справедливое рассмотрение апелляции - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочь Тимошенко уже не надеется на справедливое рассмотрение апелляции

Читать ria.ru в
Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр рассказала в Брюсселе, что уже не надеется на справедливое рассмотрение апелляции своей матери на вынесенный приговор по "газовому" делу, сообщает официальный сайт Тимошенко в четверг.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр рассказала в Брюсселе, что уже не надеется на справедливое рассмотрение апелляции своей матери на вынесенный приговор по "газовому" делу, сообщает официальный сайт Тимошенко в четверг.

Тимошенко приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом". Апелляционный суд рассматривает апелляцию Тимошенко на приговор, следующее заседание этого суда пройдет 20 декабря. Сама экс-премьер на заседаниях не принимает участия из-за плохого состояния здоровья. Накануне суд решил не проводить судебное следствие в рамках рассмотрения апелляции.

"Надежды на справедливое рассмотрение ее дела в Апелляционном суде не осталось", - сказала Евгения Тимошенко в Брюсселе на заседании рабочей группы Европейской народной партии Комитета Регионов ЕС.

Евгения подчеркнула, что репрессии против оппозиции на Украине продолжаются. "Происходит вопиющее нарушение прав человека. Для того, чтобы уничтожить своего главного политического конкурента режим уже проводит судебные заседания в камере, когда моя мать больная лежит в кровати и не может встать", - подчеркнула она.

Дочь Юлии Тимошенко также приняла участие в пленарном заседании комитета Регионов Европейского Союза, которое состоялось 14 декабря в Брюсселе. В ходе заседания президент Комитета Регионов ЕС Мерседес Брессо выразила свою поддержку Юлии Тимошенко и отметила, что Комитет Регионов пристально следит за политически мотивированными процессам украинской власти во главе с президентом Виктором Януковичем над представителями оппозиции.

"Мы поддерживаем Юлию Тимошенко и подчеркиваем, что все расследования и судебные процессы против представителей оппозиции должны происходить только при соблюдении верховенства права и прав человека", - заявила она.

В рамках визита в Брюссель 14-15 декабря, который проходит по приглашению президента Комитета регионов ЕС, Евгения Карр приняла участие в заседании рабочей группы Европейской народной партии Комитета Регионов ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала