Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко в 18-й раз отказалась от медобследования - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко в 18-й раз отказалась от медобследования

Читать ria.ru в
Медицинская комиссия прибыла в киевское СИЗО для обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако арестованная от медобследования вновь отказалась, сообщает министерство здравоохранения Украины.

КИЕВ, 14 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Медицинская комиссия в среду прибыла в киевское СИЗО для обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако арестованная от медобследования вновь отказалась, сообщает министерство здравоохранения Украины в среду вечером.

Экс-премьер находится в СИЗО с начала августа. По заявлению защиты, ее здоровье значительно ухудшилось, она нуждается в лечении в больнице и не может самостоятельно передвигаться. Из-за этого Тимошенко не принимает участие в заседаниях суда, который рассматривает апелляцию на ее приговор по "газовому" делу.

"Тимошенко Юлия Владимировна от предложенного медицинского обследования отказалась", - говорится в сообщении Минздрава.

Также ведомство информирует, что члены комиссии констатировали надлежащие санитарно-бытовые условия в палате, где сейчас находится Тимошенко.

По данным министерства, всего за период пребывания экс-премьера в киевском СИЗО в связи с жалобами Тимошенко на состояние здоровья к ней были организованы 29 выездов с участием высококвалифицированных специалистов Минздрава, из них 18 раз Тимошенко отказалась от прохождения медицинского осмотра и обследования.

"Согласно предварительным выводам комиссии Минздрава, в частности во время осмотров, проведенных в декабре, оснований для хирургического лечения Тимошенко за пределами СИЗО не установлено, противопоказаний для следственных действий или участия в судебных заседаниях не выявлено", - говорится в документе.

Тимошенко приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом". Против Тимошенко возбуждены еще несколько уголовных дел, которые касаются ее деятельности в качестве премьера, а также на посту руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала