Рейтинг@Mail.ru
Аббас прибыл в Париж, где над ЮНЕСКО поднимут флаг Палестины - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас прибыл в Париж, где над ЮНЕСКО поднимут флаг Палестины

Читать ria.ru в
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в понедельник вечером прибыл в Париж для участия во вторник в церемонии поднятия флага Палестины над штаб-квартирой ЮНЕСКО, сообщает официальное палестинское агентство ВАФА.

ГАЗА, 13 дек - РИА Новости, Назар Альян. Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в понедельник вечером прибыл в Париж для участия во вторник в церемонии поднятия флага Палестины над штаб-квартирой ЮНЕСКО, сообщает официальное палестинское агентство ВАФА.

В Париже палестинский лидер также планирует встретиться с президентом Франции Николя Саркози.

Палестина получила полноправное членство в ЮНЕСКО в ходе голосования, которое состоялось в штаб-квартире этой организации в Париже 31 октября. За членство Палестины проголосовали 107 государств, против - 14, в том числе Соединенные Штаты и Израиль, 52 государства решили воздержаться.

В пользу членства Палестины положительно высказались государства Западной Европы, в частности Франция, Испания, Бельгия, Норвегия, Австрия, Люксембург, Ирландия, Финляндия и Исландия.

Принятие Палестины в ряды ЮНЕСКО привело к прекращению финансирования организации со стороны США, которые предоставляют ЮНЕСКО 22% ее бюджета. Вашингтон действует в рамках законов, которые запрещают ему финансировать агентства ООН, признавшие Палестину. Вслед за американцами о прекращении финансирования заявили Израиль и Канада.

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры - ЮНЕСКО была основана в 1945 году, в ее состав входят 194 государства. ЮНЕСКО является первой организацией ООН, в которой палестинцы получили полноправное членство. Заявку на получение полноправного членства Палестины в ООН Аббас подал в сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала