Рейтинг@Mail.ru
Белый дом положительно оценил прошедшие в России митинги - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом положительно оценил прошедшие в России митинги

Читать ria.ru в
Состоявшиеся в минувшие выходные в России митинги несогласных с итогами парламентских выборов свидетельствуют об улучшении ситуации с демократией в РФ, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 12 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Состоявшиеся в минувшие выходные в России митинги несогласных с итогами парламентских выборов свидетельствуют об улучшении ситуации с демократией в РФ, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Митинги несогласных с результатами парламентских выборов прошли в минувшие выходные в ряде российских городов. Наиболее масштабный митинг состоялся в Москве на Болотной площади в субботу. По данным ГУМВД, общее число участников митинга на пике составило около 25 тысяч человек. Организаторы акции утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек. Акции также прошли за рубежом.

"Прошедшие в Москве и других российских городах демонстрации являются хорошим знаком для тех, кто поддерживает демократический процесс", - сказал Карни журналистам в понедельник. По его словам, крайне положительным аспектом является то, что власти согласовали проведение митингов.

"Российские власти разрешили демонстрации и воздержались от того, чтобы в них вмешиваться", - отметил представитель Белого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала