Рейтинг@Mail.ru
Пакистанские военные контролируют базу Шамси после ухода войск США - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанские военные контролируют базу Шамси после ухода войск США

© МеркаторАвиабаза Шамси в Пакистане
Авиабаза Шамси в Пакистане
Читать ria.ru в
Пограничный корпус Пакистана взял под контроль базу военно-воздушных сил (ВВС) Шамси после того, как оттуда были выведены более 50 военнослужащих армии США, пишет пакистанская газета News Tribe.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Пограничный корпус Пакистана взял под контроль базу военно-воздушных сил (ВВС) Шамси после того, как оттуда были выведены более 50 военнослужащих армии США, пишет пакистанская газета News Tribe.

Американский контингент начал покидать базу Шамси 4 декабря после соответствующего требования Исламабада.

В конце ноября вертолеты НАТО нанесли удар по пакистанскому блокпосту, расположенному неподалеку от афганской границы, в результате чего погибли не менее 24 военнослужащих армии Пакистана. Воздушный налет НАТО на пакистанской блокпост резко осложнил и без того ухудшившиеся отношения Вашингтона и Исламабада. Пакистан в ответ перекрыл маршруты доставки тылового обеспечения по пакистанской территории для военных НАТО в Афганистане и заявил, что намерен пересмотреть все договоры с США и НАТО в политической и военной областях.

Руководство Пакистана потребовало также от США в течение 15 дней покинуть базу ВВС в Шамси.

Сообщается, что на территории базы в Шамси располагались американские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые использовались для нанесения ударов по позициям талибов в приграничных районах Афганистана и Пакистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала