Рейтинг@Mail.ru
"День тишины" наступил в Приднестровье накануне выборов президента - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День тишины" наступил в Приднестровье накануне выборов президента

Читать ria.ru в
"День тишины" объявлен в Приднестровье накануне выборов президента непризнанной республики, в этот день запрещена какая-либо агитация, предвыборная реклама в СМИ и на телевидении, сообщили РИА Новости в местном Центризбиркоме.

ТИРАСПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости, Владимир Сандуца, Виталий Денисов. "День тишины" объявлен в Приднестровье накануне выборов президента непризнанной республики, в этот день запрещена какая-либо агитация, предвыборная реклама в СМИ и на телевидении, сообщили РИА Новости в местном Центризбиркоме.

Выборы главы государства пройдут в республике 11 декабря. В качестве кандидатов зарегистрированы действующий президент Игорь Смирнов, председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский, экс-спикер парламента Евгений Шевчук, лидер Компартии Олег Хоржан, лидер движения "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин.

"Выборным законодательством определен так называемый "день тишины", когда кандидатам в президенты, их инициативным группам и предвыборным штабам запрещены любая агитация, массовые мероприятия пропагандистского характера. Нарушением закона является также любая реклама в печатных и электронных средствах массовой информации, на радио и телевидении. Людям предоставляется шанс еще раз обдумать свой выбор и принять правильное решение", - сказал глава ЦИК Петр Денисенко.

Выборы в ПМР будут считаться состоявшимися, если в них примут участие более 50% избирателей, внесенных в списки для голосования. Для победы кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос.

Предварительные итоги президентских выборов в Приднестровье станут известны утром 12 декабря.

Президент Приднестровской Молдавской Республики избирается на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала