Рейтинг@Mail.ru
США намерены выделять больше денег НПО в России - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США намерены выделять больше денег НПО в России

Читать ria.ru в
США намерены выделять больше денег и оказывать большую поддержку неправительственным организациям в России для обеспечения прозрачности предстоящих в марте в РФ выборов, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер.

ВАШИНГТОН, 5 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. США намерены выделять больше денег и оказывать большую поддержку неправительственным организациям в России для обеспечения прозрачности предстоящих в марте в РФ выборов, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер.

"Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России (президентских) выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии", - сказал Тонер, отвечая на вопрос, оказывали ли США поддержку каким-либо российским политическим структурам и общественным объединениям.

В бюджете госдепартамента на 2012 финансовый год предусмотрено выделение чуть более 9 миллионов долларов на поддержку НПО в России.

Тонер признал, что США оказывали финансовую поддержку ассоциации "Голос". "Голос" - одна из многих неправительственных организаций (в России), которые получают от нас помощь", - сказал он.

Вместе с тем, на вопрос о том, не собираются ли США прекратить "перезагрузку" отношений с РФ после сообщений СМИ о нарушениях в ходе парламентских выборов представитель госдепартамента ответил коротко, но уверенно: "Нет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала