Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко отказалась сдавать кровь для анализа - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко отказалась сдавать кровь для анализа

Читать ria.ru в
Пенитенциарная служба сообщает, что в пятницу медперсонал киевского СИЗО предложил Тимошенко в присутствии ее личного врача сдать кровь для проведения лабораторного анализа - по рекомендации Минздрава Украины. Та, ссылаясь на конфиденциальность информации, отказалась.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая из-за ухудшения состояния здоровья переведена в медсанчасть киевского СИЗО, отказалась сдавать кровь на анализ, сообщает пенитенциарная служба Украины в пятницу.

За время ареста Тимошенко (с начала августа), по заявлению ее адвокатов, состояние здоровья экс-премьера значительно ухудшилось, она не встает с постели. Тимошенко обследовали в больнице и перевели в медсанчасть СИЗО. Как сообщила в четверг пенитенциарная служба, осужденная получает назначенное лечение в полном объеме. Экс-премьер уже ранее отказывалась сдавать свою кровь на анализ.

Пенитенциарная служба сообщает, что в пятницу медперсонал киевского СИЗО предложил Тимошенко в присутствии ее личного врача сдать кровь для проведения лабораторного анализа - по рекомендации Минздрава Украины.

"Однако, по причине недоверия и ссылаясь на конфиденциальность информации, Тимошенко в очередной отказалась от сдачи крови, о чем подала руководству учреждения соответствующее заявление", - говорится в сообщении.

В свою очередь, руководство СИЗО заверило Тимошенко, что все действия медперсонала учреждения по ее обследованию и лечению проводятся в рамках действующего законодательства по охране здоровья, с обязательным соблюдением врачебной тайны и конфиденциальности.

Экс-премьера также предупредили, что отказ от необходимых медицинских процедур может нанести вред ее здоровью.

Пенитенциарная служба отметила, что в медсанчасти СИЗО Тимошенко проходит курс назначенного в соответствии с результатами медосмотра лечения.

Апелляционный суд Киева в четверг провел предварительные слушания по апелляции Тимошенко. Она не присутствовала на заседании из-за плохого самочувствия. Суд отклонил в четверг ходатайство защиты и отказался сменить меру пресечения Тимошенко в связи с состоянием ее здоровья с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Защита и оппозиция считают судебное преследование экс-премьера политически мотивированным. Украинская власть отрицает политическую подоплеку вынесенного Тимошенко вердикта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала