Рейтинг@Mail.ru
Консультации по ситуации вокруг выборов продолжатся в Южной Осетии - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консультации по ситуации вокруг выборов продолжатся в Южной Осетии

Читать ria.ru в
Югоосетинские политики в пятницу продолжат переговоры по урегулированию ситуации, сложившейся после отмены итогов президентских выборов, сторонники бывшего кандидата в президенты от оппозиции Аллы Джиоевой тем временем намерены продолжать акцию на центральной площади Цхинвали.

ЦХИНВАЛИ, 2 дек - РИА Новости. Югоосетинские политики в пятницу продолжат переговоры по урегулированию ситуации, сложившейся после отмены итогов президентских выборов, сторонники бывшего кандидата в президенты от оппозиции Аллы Джиоевой тем временем намерены продолжать акцию на центральной площади Цхинвали.

Как сообщила в четверг вечером журналистам Джиоева, требующая от властей признать ее победу на выборах и уже объявившая себя президентом, пока никаких договоренностей не достигнуто, переговоры продолжатся.

Ранее Джиоева направила в адрес действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, спикера республиканского парламента и председателя Верховного суда обращение, в котором в ультимативной форме потребовала до 18.00 1 декабря отменить незаконное, по ее мнению, решение ВС о признании недействительными итогов выборов. По истечении срока ультиматума оппозиционный политик заявила, что снимает с себя ответственность за действия своих сторонников.

Она считает, что про возможность выхода из сложившегося кризиса говорить пока рано.

Кокойты заявил, что не приемлет ультиматумов и не поддастся на давление.

Верховный суд Южной Осетии 29 ноября признал результаты выборов президента, на которых, согласно последним публиковавшимся данным ЦИК, лидировала Джиоева, недействительными из-за нарушений. Повторные выборы назначены на 25 марта 2012 года. При этом Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет. Но экс-кандидат от оппозиции не согласилась с решением Верховного суда.

Накануне Джиоева заявила РИА Новости, что будет возражать против новых выборов, даже если суд разрешит ей в них участвовать.

Сторонники оппозиционного политика намерены круглосуточно митинговать на центральной площади Цхинвали перед зданием правительства, требуя признать ее победу на выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала