Рейтинг@Mail.ru
Парламент Казахстана наделил Назарбаева званием "Народный герой" - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Казахстана наделил Назарбаева званием "Народный герой"

Читать ria.ru в
Сенат Казахстана в четверг принял поправки в законодательство, наделяющие президента Нурсултана Назарбаева званием "Халык кахарманы" (Народный герой). Депутаты единогласно проголосовали за внесение дополнений в законы "О Первом Президенте Республики Казахстан - Лидере Нации" и "О государственных наградах Республики Казахстан".

АСТАНА, 1 дек - РИА Новости. Сенат (верхняя палата парламента) Казахстана в четверг принял поправки в законодательство, наделяющие президента Нурсултана Назарбаева званием "Халык кахарманы" (Народный герой).

Депутаты единогласно проголосовали за внесение дополнений в законы "О Первом Президенте Республики Казахстан - Лидере Нации" и "О государственных наградах Республики Казахстан".

"Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев является основателем нового независимого государства, обеспечивший его единство, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина", - сказал министр юстиции Рашид Тусупбеков, представляя сенаторам документы.

По его словам, благодаря "мудрой и взвешенной политике главы государства республика занимает высокое положение на международной арене, неопровержимым и ярким свидетельством чему является председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году".

Министр напомнил, что с целью "обеспечения стабильности развития республики на уровне конституционного закона был закреплен статус первого президента Казахстана - Лидера нации".

"Согласно данным поправкам, предполагается установить, что первый президент Казахстана - Лидер нации по своему статусу обладает званием "Халык кахарманы" с вручением знака особого отличия - Золотой звезды и ордена "Отан", - сказал Тусупбеков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала