Рейтинг@Mail.ru
Мощный взрыв прогремел в пакистанском Пешаваре, данных о жертвах нет - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный взрыв прогремел в пакистанском Пешаваре, данных о жертвах нет

© МеркаторВзрыв прогремел в пакистанском Пешаваре
Взрыв прогремел в пакистанском Пешаваре
Читать ria.ru в
Мощный взрыв прогремел утром в четверг в пакистанском городе Пешавар на северо-западе страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Мощный взрыв прогремел утром в четверг в пакистанском городе Пешавар на северо-западе страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции.

По их данным, у здания местной администрации взорвалась бомба. Взрыв привел к обрушению части здания. О жертвах или пострадавших в результате взрыва не сообщается.

Город Пешавар расположен вблизи племенных районов Пакистана, где активно действуют боевики международной террористической организации "Аль-Каида" и радикального движения "Талибан". За последнее время в городе было совершено несколько терактов. Почти все они были направлены против сотрудников сил безопасности.

Террористические группировки развернули в последние годы в Пакистане настоящую войну - они регулярно совершают нападения на полицейских, военнослужащих, чиновников, политиков и мирных граждан. По оценкам пакистанских СМИ, с 2007 года жертвами террористических атак в Пакистане стали более 4,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала