Рейтинг@Mail.ru
Саммит Россия-НАТО может состояться в мае 2012 года в Чикаго - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит Россия-НАТО может состояться в мае 2012 года в Чикаго

Читать ria.ru в
НАТО надеется параллельно с саммитом альянса в Чикаго провести саммит Россия-НАТО, заявила на международной конференции в Москве заместитель помощника генерального секретаря НАТО по вопросам общественной дипломатии Стефани Бабст.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости, Оксана Полищук. НАТО надеется параллельно с саммитом альянса в Чикаго провести саммит Россия-НАТО, заявила в среду на международной конференции в Москве заместитель помощника генерального секретаря НАТО по вопросам общественной дипломатии Стефани Бабст.

"Мы надеемся, что такой саммит состоится", - сказала она на открытии конференции "Евроатлантическая архитектура безопасности: новые вызовы, новые возможности".

Бабст выразила надежду, что президент России сможет приехать в Чикаго.

Саммит НАТО планируется провести в мае следующего года в Чикаго.

Зампомощника генсека НАТО отметила, что в Чикаго будут обсуждаться итоги операции альянса в Ливии, ситуация в Афганистане и целый ряд других вопросов.

Затронув тему ЕвроПРО, Бабст заявила, что "ПРО направлена на защиту европейских стран, а не нацелена против кого-то". "Хотелось бы, чтобы Россия была с нами в этой системе. Мы приветствуем сотрудничество с Россией", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала