Рейтинг@Mail.ru
Выборы президента Южной Осетии состоятся в ближайшие полгода - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы президента Южной Осетии состоятся в ближайшие полгода

© REUTERS / Eduard Korniyenko Президентские выборы в Ю.Осетии
Президентские выборы в Ю.Осетии
Читать ria.ru в
Повторные выборы президента Южной Осетии пройдут в течение ближайших шести месяцев, а не двух, как сообщалось ранее, заявил корреспонденту РИА Новости председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

ЦХИНВАЛИ, 29 ноя - РИА Новости, Виталий Денисов. Повторные выборы президента Южной Осетии пройдут в течение ближайших шести месяцев, а не двух, как сообщалось ранее, заявил корреспонденту РИА Новости председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

Верховный суд Южной Осетии во вторник признал результаты второго тура выборов президента республики недействительными из-за нарушений. Согласно закону, следующие выборы должны пройти в течение двух месяцев.

Да, в законе о выборах президента новые выборы должны пройти не позднее, чем через два месяца после сегодняшнего решения Верховного суда о признании состоявшихся выборов недействительными. Однако в нашем законодательстве существует более совершенный, адаптированный и недавно принятый закон "Об основных гарантиях прав избирателей Южной Осетии". В нем, кстати, прописано, что он имеет определяющее значение по отношению ко всему законодательству в избирательной сфере. В нем закреплено, что повторные выборы должны проводиться в течение полугода со дня признания предыдущих выборов недействительными или несостоявшимися, - сказал он.

По его словам, на совещании в парламенте перед принятием решения о назначении даты повторных выборов решено руководствоваться именно этим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала