Рейтинг@Mail.ru
Митингующие у здания правительства в Киеве требуют отставки премьера - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митингующие у здания правительства в Киеве требуют отставки премьера

Читать ria.ru в
Акция протеста чернобыльцев, афганцев и представителей оппозиционных политических сил началась во вторник утром у здания правительства Украины. Здесь находится более тысячи человек из разных регионов Украины, видны знамена общественных организаций чернобыльцев и афганцев, а также политических партий "Свобода" и "Батькивщина".

КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Протестующие у здания правительства в Киеве требуют отставки премьера Украины Азарова, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Акция протеста чернобыльцев, афганцев и представителей оппозиционных политических сил началась во вторник утром у здания правительства Украины. Здесь находится более тысячи человек из разных регионов Украины, видны знамена общественных организаций чернобыльцев и афганцев, а также политических партий "Свобода" и "Батькивщина". Многие ветераны войны в Афганистане пришли с боевыми наградами на груди. Также здесь находятся представители организаций шахтеров, "Детей войны" и оппозиционных политических партий.

Большое количество людей также собралось в парке напротив здания кабмина.

Здание правительства взято под усиленную охрану сотрудниками милиции. В парке напротив здания правительства Украины сосредоточены значительные силы милиции, здесь стоит более десятка автобусов. Участники протеста, которые находятся здесь же, кричат им "Банда!" и советуют "переходить на сторону народа". Сотрудники милиции не отвечают на выкрики протестующих.

"Азарова в отставку!" - скандируют участники митинга. Чернобыльцы требуют выплаты в полном объеме пенсий и выполнения решения судов и заявляют, что они доведены до отчаяния.

"Люди доведены до отчаяния, они стоят на площадях, голодают у Пенсионного фонда... У нас есть Конституция, гарантирующая наше право на достойную жизнь, и мы требуем, чтобы Конституция выполнялась", - заявил один из выступающих на митинге чернобыльцев.

Часть чернобыльцев также требуют изменений в руководстве организации "Союз Чернобыль - Украина", поскольку, по их словам, руководство пошло на сговор с правительством.

Протестующие у здания правительства в Киеве перекрыли движение автотранспорта, но были оттеснены сотрудниками "Беркута". Произошло несколько стычек. Перекрыв движение в другом месте, участники акции призывают сотрудников "Беркута" не мешать им выражать свой протест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала