Рейтинг@Mail.ru
Янукович может отправить в отставку правительство Азарова, пишут СМИ - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович может отправить в отставку правительство Азарова, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович может отправить правительство Николая Азарова в отставку, а пост премьера может занять нынешний первый вице-премьер Андрей Клюев, пишет в понедельник украинское интернет-издание "ЛигаБизнесинформ" со ссылкой на близкий к окружению президента источник.

КИЕВ, 28 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович может отправить правительство Николая Азарова в отставку, а пост премьера может занять нынешний первый вице-премьер Андрей Клюев, пишет в понедельник украинское интернет-издание "ЛигаБизнесинформ" со ссылкой на близкий к окружению президента источник.

В украинских СМИ периодически появляется информация о возможной отставке правительства Азарова, но она до сих пор не нашла подтверждения. Ранее президент называл политическими играми слухи об отставке премьера. Кабинет министров Азарова работает с марта 2010 года, он был сформирован после того, как к власти на Украине пришел Янукович. До этого правительство возглавляла Юлия Тимошенко.

По информации издания, отставка кабинета Азарова уже предрешена, и одним из аргументов в пользу этого может стать воскресный инцидент в Донецке, где во время сноса палаточного городка с протестующими скончался шахтер.

Основным доводом в пользу отставки, по информации издания, является непопулярность премьера и его правительства на фоне массовых протестов разных общественных групп.

По словам источника, близкого к окружению президента, первоначально предполагалось, что премьер будет работать до весны. "Но у нас есть мнение, что до весны он рейтингово не доживет", - отметил источник.

По словам собеседника, с президентом уже согласована кандидатура нового главы кабинета министров - им может стать нынешний первый вице-премьер Андрей Клюев.

Когда может произойти отставка правительства, издание не сообщает.

Администрация президента официально эту информацию пока не комментирует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала