Рейтинг@Mail.ru
Главная елка Эстонии вновь рухнула в Таллине - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главная елка Эстонии вновь рухнула в Таллине

Читать ria.ru в
Главная рождественская елка Эстонии, которая в пятницу была повалена ветром на Ратушной площади эстонской столицы, а затем вновь установлена, в воскресенье вечером опять рухнула на площадь под порывами штормового ветра, сообщило Эстонское телевидение.

ТАЛЛИН, 28 ноя - РИА Новости, Николай Адашкевич. Главная рождественская елка Эстонии, которая в пятницу была повалена ветром на Ратушной площади эстонской столицы, а затем вновь установлена, в воскресенье вечером опять рухнула на площадь под порывами штормового ветра, сообщило Эстонское телевидение.

В пятницу рождественская елка высотой 24 метра и весом 4,5 тонны, установленная на Ратушной площади в Таллине, из-за сильного ветра рухнула на площадь. Хотя вокруг елки было немало прохожих, и стояли торговые киоски рождественского рынка, ни люди, ни киоски не пострадали. Причиной падения стало недостаточно надежное крепление дерева. В этот же день поздно вечером она была установлена на место.

В воскресенье на елке была зажжена рождественская иллюминация, состоящая из 80 гирлянд с 9,6 тысячи лампочек и 15 комплектами фонариков в виде снежков. Однако поздно вечером ураганный ветер, порывы которого достигали 28 метров в секунду, вновь повалил елку. По свидетельству очевидцев, она упала примерно на то же место, что и в пятницу и, к счастью, опять никто не пострадал.

В понедельник елку обследует специалист-дендролог, который определит, можно ли вновь установить ее или потребуется привезти новое дерево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала