Рейтинг@Mail.ru
Звезды украинской эстрады выступят у СИЗО в день рождения Тимошенко - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезды украинской эстрады выступят у СИЗО в день рождения Тимошенко

Читать ria.ru в
Звезды украинской эстрады выступят у киевского СИЗО в день рождения экс-премьера Украины Юлия Тимошенко в воскресенье, 27 ноября, сообщает пресс-служба ее партии "Батькивщина" в пятницу.

КИЕВ, 25 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Звезды украинской эстрады выступят у киевского СИЗО в день рождения экс-премьера Украины Юлия Тимошенко в воскресенье, 27 ноября, сообщает пресс-служба ее партии "Батькивщина" в пятницу.

Экс-премьер была арестована 5 августа. По заявлению защиты, в последнее время ее здоровье значительно ухудшилось, Тимошенко не может самостоятельно передвигаться. В среду экс-премьера обследовали одной из клиник Киева, медики рекомендовали ей лечение в пределах СИЗО.

Тимошенко родилась в Днепропетровске 27 ноября 1960 года, в этом году ей исполняется 51 год.

По сообщению партии, день рождения экс-премьера соберет возле Лукьяновского СИЗО не только политиков и граждан, которые принесут ей цветы. В рамках митинга выразили желание выступить целый ряд звезд украинской эстрады.

"Организаторы благодарны за бескорыстную помощь и гражданское мужество тем, кто впервые в новейшей истории Украины примет участие в импровизированном концерте перед стенами (СИЗО), где несправедливо заключена лидер украинской оппозиции", - сообщает партия, которая собирает сторонников экс-премьера у СИЗО в воскресенье.

В частности, на концерте намерены выступить известный украинский певец Александр Пономарев, народная артистка Нина Матвиенко, Тарас Чубай, Тарас Петриненко, группа Вий, группа King Size, "Фиолет", группа ТНМК, народный хор Гомон и другие музыканты, сообщает "Батькивщина".

Печерский районный суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году. На решение суда подана апелляция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала