Рейтинг@Mail.ru
Россиянин, которому грозила высылка из Швеции, сбежал из-под надзора - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин, которому грозила высылка из Швеции, сбежал из-под надзора

Читать ria.ru в
Россиянин сбежал в воскресенье из-под надзора одного из отделений миграционной службы Швеции, находящейся на юго-востоке страны в городе Йевле.

СТОКГОЛЬМ, 20 ноя - РИА Новости, Людмила Божко. Россиянин сбежал в воскресенье из-под надзора одного из отделений миграционной службы Швеции, находящейся на юго-востоке страны в городе Йевле, сообщила служба новостей шведского радио SR.

В полиции радио рассказали, что 42-летний мужчина сбежал во время прогулки во дворе надзорного отделения - неизвестные забросили во двор через ограду веревку, которой он и воспользовался. Одновременно еще один сообщник направил в сторону двух сотрудников миграционного отделения нечто похожее на пистолет.

Персонал попытался удержать беглеца, но в это время раздались звуки, похожие на выстрел, и сотрудники миграционного отделения отпустили мужчину.

Никто в результате инцидента не пострадал. При этом полиция во время осмотра места происшествия никаких гильз не обнаружила.

Надзор миграционной службы, откуда сбежал россиянин, служит местом нахождения лиц, которые получили решение о высылке из страны и ожидают исполнения решения. Обычно под таким миграционным надзором находятся максимум два месяца.

Заместитель надзорного отделения Йюрген Бюттнер, комментируя в интервью местной газете "Йефле Дагблад" побег, сказал, что происшествие серьезное и ранее с подобной ситуаций они не сталкивались.

"Надзорное отделение построено не для криминальных лиц, и атмосфера должна быть открытой там, где находятся иностранные граждане в ожидании решения о высылке", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала