Рейтинг@Mail.ru
В составе группы воров, задержанных во Франции, были трое россиян - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В составе группы воров, задержанных во Франции, были трое россиян

Читать ria.ru в
Трое граждан России задержаны в числе 23 человек, арестованных в пятницу во Франции по подозрению в ограблении жилых домов и предприятий, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры специализированного межрегионального юридического управления (JIRS) Бордо.

ПАРИЖ, 18 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Трое граждан России задержаны в числе 23 человек, арестованных в пятницу во Франции по подозрению в ограблении жилых домов и предприятий, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры специализированного межрегионального юридического управления (JIRS) Бордо.

"Были задержаны трое россиян: две женщины и один мужчина. Лица, в отношении которых ведется расследование, проживают во Франции легально в течение нескольких лет", - сообщила представитель прокуратуры.

По данным прокуратуры, в пятницу утром в парижском регионе, в департаментах Арьеж, Авейрон, Жер, Тарн, Тарн-и-Гаронна и Ло были проведены аресты предполагаемых представителей кавказской мафии.

Следствие полагает, что задержанные совершали ограбления во Франции, забирая все, что легко унести: наличные деньги, цифровую технику и драгоценности. Затем они сбывали краденное через армянские преступные сети. Большая часть задержанных - граждане Армении и Грузии, однако среди них есть и граждане других государств региона.

По словам представителя прокуратуры, группа действовала около года. Основная часть доходов от преступной деятельности направлялась в Грузию.

"После этого, возможно, деньги направлялись в другие государства, но мы об этом пока ничего не можем сказать. Все задержанные действовали на французской территории, но теперь мы будем пытаться налаживать внешние контакты, чтобы понять, куда и кому уходили деньги", - сказала собеседница агентства.

По данным прокуратуры, подозреваемые в ближайшие дни предстанут перед следователем в Бордо для предъявления обвинений. Они будут касаться ограбления в составе преступной группы, сокрытия краденного, отмывания денег в составе преступной группы и участия в преступной группе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала