Рейтинг@Mail.ru
У императора Японии обнаружено воспаление легких - Управление двора - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У императора Японии обнаружено воспаление легких - Управление двора

Читать ria.ru в
У императора Японии Акихито обнаружено воспаление легких, монарх продолжает назначенный ему прием антибиотиков, сообщило в пятницу Управление императорского двора.

ТОКИО, 18 ноя - РИА Новости, Ксения Нака. У императора Японии Акихито обнаружено воспаление легких, монарх продолжает назначенный ему прием антибиотиков, сообщило в пятницу Управление императорского двора.

Император Японии Акихито 6 ноября был госпитализирован с признаками бронхита. Затем он пошел на поправку, но не был выписан, как это планировалось, в прошлую пятницу из-за того, что у него вновь поднялась температура.

"Несколько последних дней у императора держалась температура до 39 градусов и был кашель. Проведенные анализы показали наличие незначительного воспаления легких. Ему поставлен диагноз воспаления бронхов и легких в слабой степени на фоне затяжного бронхита", - говорится в заявлении.

Управление императорского двора сообщает также, что со вчерашнего дня температура пошла на спад благодаря лечению антибиотиками.

Ранее придворные врачи сообщили, что болезнь императора могла развиться на фоне переживаний и стресса, вызванных землетрясением 11 марта.

Императору Японии Акихито, который взошел на престол 22 года назад, 23 декабря исполнится 78 лет. В 2003 году ему была проведена операция на предстательной железе, в конце 2008 года Управление императорского двора сократило список официальных мероприятий с его участием из-за воспаления слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки на фоне усталости и стресса.

Согласно опросам общественного мнения, около 85% японцев считают, что император Акихито соответствует роли символа нации.

Через пять дней после землетрясения 11 марта император обратился с беспрецедентным телеобращением к народу, призвав нацию к стойкости и мужеству. Императорская чета и другие члены императорского дома совершили неоднократные поездки в пострадавшие районы для того, чтобы выразить населению свою поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала