Рейтинг@Mail.ru
Косовские сербы собирают подписи для предоставления им гражданства РФ - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косовские сербы собирают подписи для предоставления им гражданства РФ

Читать ria.ru в
Процесс сбора подписей косовских сербов, которые в целях безопасности просят предоставить им российское гражданство, продолжается, сообщил РИА Новости во вторник советник российского посольства Олег Булдаков.

БЕЛГРАД, 15 ноя - РИА Новости, Николай Соколов. Процесс сбора подписей косовских сербов, которые в целях безопасности просят предоставить им российское гражданство, продолжается, сообщил РИА Новости во вторник советник российского посольства Олег Булдаков.

По его словам, от представителей косовских сербов стало известно, что собрано не менее 20 тысяч подписей, но пока не все они переданы посольству.

"Ранее нам передали обращение и первую подборку с каким-то количеством подписей. Документ был переведен и передан в Москву", - сказал Булдаков.

Албанские власти Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран Евросоюза провозгласили независимость от Сербии. Белград, а также косовские сербы не признали самопровозглашенное государство.

После войны 1998-1999 годов из этого южного края Сербии бежали свыше 200 тысяч сербов, черногорцев и цыган. Сербская община сейчас составляет 5-10% от двухмиллионного населения Косово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала