Рейтинг@Mail.ru
Габон переведет ЮНЕСКО дополнительно 2 млн долларов - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Габон переведет ЮНЕСКО дополнительно 2 млн долларов

Читать ria.ru в
Габон перечислит в бюджет ЮНЕСКО дополнительно 2 миллиона долларов в связи с кризисной ситуацией после прекращения финансирования со стороны США, заявила представитель Габона при ЮНЕСКО.

ПАРИЖ, 10 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Габон перечислит в бюджет ЮНЕСКО дополнительно 2 миллиона долларов в связи с кризисной ситуацией после прекращения финансирования со стороны США, заявила представитель Габона при ЮНЕСКО.

"Решение о принятии Палестины 195-м членом ЮНЕСКО привело к прекращению выплаты взносов некоторыми членами. Президент Габона Али Бонго решил на сегодняшнем совете министров выплатить 2 миллиона долларов в бюджет ЮНЕСКО. Я как можно скорее передам вам, каким образом эта сумма будет переведена", - заявила представитель Габона на заседании Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Председатель Генконференции не назвала представителя по имени, предоставляя слово Габону.

Представитель от Мадагаскара также заявил, что его страна изучит, каким образом она может последовать примеру Габона.

Индия сообщила, что также намерена рассмотреть в парламенте возможность увеличить взнос в ЮНЕСКО.

Саудовская Аравия заявила о намерении обратиться за дополнительными средствами к правительству и к организациям внутри страны, а также сообщила о предстоящем обсуждении помощи ЮНЕСКО на уровне государств Персидского залива.

Гамбия, в свою очередь, намерена вдвое увеличить взнос в бюджет ЮНЕСКО. О желании повысить выплаты заявили также Гватемала и Камерун. Представитель Тонго сообщила, что администрация островов может взять на себя роль координатора о сбору средств в странах азиатско-тихоокеанского региона, как она занималась сбором средств для ликвидации последствий стихийных бедствий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала