Рейтинг@Mail.ru
Уходящий в отставку премьер Греции встречается с президентом - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уходящий в отставку премьер Греции встречается с президентом

© Пресс-служба премьер-министра ГрецииЙоргос Папандреу. Архив
Йоргос Папандреу. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу встречается в среду с президентом Каролосом Папульясом, передает корреспондент РИА Новости.

АФИНЫ, 9 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу встречается в среду с президентом Каролосом Папульясом, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее премьер подтвердил уход со своего поста, но не назвал имя будущего премьера.

Папандреу согласился уйти в отставку, чтобы открыть путь коалиционному правительству правящей левоцентристской партии ПАСОК и оппозиционной правоцентристской "Новой Демократии".

Новому правительству предстоит принять соглашение с ЕС по снижению греческого суверенного долга в обмен на многолетнюю жесткую программу экономии. После этого в стране должны состояться выборы, намеченные предварительно на февраль 2012 года.

После ухода в отставку Папандреу и его правительства президент, согласно Конституции, поручает второй партии в парламенте формирование правительства, мандат действует три дня. Однако де-факто этот процесс может быть сокращен, если лидеры политических партий заявят, что договорились о создании кабинета с большинством в парламенте. Совет лидеров политических партий назначен на 21 час по московскому времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала