Рейтинг@Mail.ru
Нынешний и бывший спикер претендуют на пост греческого премьера - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нынешний и бывший спикер претендуют на пост греческого премьера

© REUTERS / Yiorgos Karahalis Здание Парламента Греции в Афинах
Здание Парламента Греции в Афинах
Читать ria.ru в
Действующий спикер однопалатного парламента Греции Филиппос Пецалникос и бывший спикер Апостолос Какламанис претендуют на пост премьера в коалиционном правительстве Греции, оттеснив кандидатуру бывшего зампреда ЦБ Лукаса Пападимоса.

АФИНЫ, 9 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Действующий спикер однопалатного парламента Греции Филиппос Пецалникос и бывший спикер Апостолос Какламанис претендуют на пост премьера в коалиционном правительстве Греции, оттеснив кандидатуру бывшего зампреда ЦБ Лукаса Пападимоса, сообщает в среду интернет-сайт авторитетной греческой газеты "Катимерини" со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

По ее данным, Пападимос не станет премьером из-за возражений минфина и из-за отказа оппозиции дать письменное подтверждение приверженности кредитному соглашению с ЕС, чего требовал Пападимос.

Новым премьером Греции станет Лукас Пападимос, прогнозируют СМИ >>

Сами Пецалникос и Какламанис опровергали во вторник вечером слухи о возможном премьерстве.

Премьер Папандреу заявил об уходе в отставку после неудачной инициативы по проведению референдума относительно кредитного соглашения с ЕС. Ожидается, что в коалиционном правительстве, сформированном под давлением ЕС, будут участвовать правящая левоцентристская партия ПАСОК и оппозиционная правоцентристская "Новая Демократия".

Ранее греческие политики заявили о намерении достичь окончательных договоренностей по формированию правительства в среду.

Премьеру коалиционного правительства предстоит принять сделку с ЕС по сокращению греческого долга в обмен на многолетние реформы и подготовить страну к досрочным парламентским выборам в феврале 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала