Рейтинг@Mail.ru
Израиль приостановил свое финансовое участие в бюджете ЮНЕСКО - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль приостановил свое финансовое участие в бюджете ЮНЕСКО

Читать ria.ru в
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в четверг дал указание заморозить финансовое участие страны, которое составляет 2 миллиона долларов в год, в бюджете ЮНЕСКО, говорится в распространенном заявлении канцелярии главы правительства.

ТЕЛЬ-АВИВ, 3 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в четверг дал указание заморозить финансовое участие страны, которое составляет 2 миллиона долларов в год, в бюджете ЮНЕСКО, говорится в распространенном заявлении канцелярии главы правительства.

В понедельник Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла Палестину в состав организации. После этого официальный представитель госдепа США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон не будет платить взнос в размере 60 миллионов долларов, который должен был перечислить на счет организации до конца ноября. Вслед за США о приостановке финансирования ЮНЕСКО объявили власти Канады, которые ежегодно перечисляют в ЮНЕСКО около 10 миллионов долларов.

Израиль еще до голосования о принятии Палестины в ЮНЕСКО заявил о намерении заморозить финансирование организации, если она примет в свои ряды Палестину.

"Такие меры не будут способствовать миру. Единственный способ достичь мира - только прямые переговоры без предварительных условий", - заявил премьер-министр Израиля.

За прием Палестины в ряды организации проголосовало 107 стран, против - 14. Израиль категорически отказался признать решение по Палестине, предупредив о возможности ответных шагов и изменения подходов к сотрудничеству с агентством, входящим в систему в ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала