Рейтинг@Mail.ru
Самолет разбился в Папуа-Новой Гвинее, на борту было 32 человека - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет разбился в Папуа-Новой Гвинее, на борту было 32 человека

Читать ria.ru в
Пассажирский самолет, на борту которого находились 32 человека, в четверг потерпел крушение в Папуа-Новой Гвинее. Сведения о погибших и выживших уточняются. Причины аварии пока не установлены. Местные жители рассказывают, что в момент катастрофы в этом районе бушевал ураган.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Пассажирский самолет, на борту которого находились 32 человека, в четверг потерпел крушение в Папуа-Новой Гвинее, есть погибшие, сообщает сайт австралийской телекомпании ABC.

Самолет Dash 8 местной авиакомпании Airlines PNG, выполнявший рейс из города Лаэ в Маданг, разбился примерно в 18.00 по местному времени на северном побережье страны.

По предварительным данным, самолет начал терять высоту, когда находился в 20 километрах от Маданга - административного центра одноименной области.

"Есть информация о пожаре на борту и нескольких погибших", - сказал представитель Комиссии по расследованию аварий (Accident Investigation Commission, AIC) Сид О'Тул (Sid O'Toole).

По его словам, сведения о погибших и выживших уточняются. На место падения самолета уже прибыли полиция и медики. В пятницу туда отправятся следователи.

Причины аварии пока не установлены. Жители Маданга рассказывают, что в момент катастрофы в этом районе бушевал ураган.

Airlines PNG - региональная авиакомпания со штаб-квартирой в городе Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея. Компания работает на рынке регулярных, грузовых и чартерных авиаперевозок, выполняя рейсы как в пределах страны, так и на международных направлениях.

Dash 8 - двухмоторный ближнемагистральный пассажирский самолет для местных авиалиний, разработанный канадской авиастроительной компанией Bombardier.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала