Рейтинг@Mail.ru
Саммит глав стран ЕС перенесен на неделю - на 23 октября - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит глав стран ЕС перенесен на неделю - на 23 октября

Читать ria.ru в
Саммит глав стран Евросоюза, на котором будут обсуждаться проблемы еврозоны, отложен на неделю - он состоится 23 октября, следует из заявления председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Саммит глав стран Евросоюза, на котором будут обсуждаться проблемы еврозоны, отложен на неделю - он состоится 23 октября, следует из заявления председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея.

"Время позволит завершить нашу комплексную стратегию по разрешению долгового кризиса в еврозоне, которая охватывает сопряженные с данной проблемой вопросы", - отметил Ромпей.

В воскресенье лидеры Германии и Франции заявили, что намерены сделать все возможное для рекапитализации банков обеих стран. Проблема "плохих" активов, связанных с долгами периферийных стран ЕС, на балансах крупнейших банков региона является одной из главных причин беспокойства инвесторов и снижения финансовых рыков в последнее время.

Председатель Европейского совета добавил, что для решения проблем в Греции необходима рекапитализация банков и обеспечение эффективности работы Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС).

"Эти факторы неразрывно связаны с решением "тройки" по предоставлению финансовой помощи Греции", - добавил Ромпей, указав также на то, что процесс ратификации расширения полномочий ЕФФС почти завершен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала