Рейтинг@Mail.ru
В первом туре праймериз во Франции, предварительно, лидирует Олланд - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первом туре праймериз во Франции, предварительно, лидирует Олланд

Читать ria.ru в
Французским социалистам, по предварительным данным, не удалось выбрать кандидата в президенты в первом туре, по его итогам лидирует бывший генсек Социалистической партии Франции Франсуа Олланд, сообщают французские СМИ.

ПАРИЖ, 9 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французским социалистам, по предварительным данным, не удалось выбрать кандидата в президенты в первом туре, по его итогам лидирует бывший генсек Социалистической партии Франции Франсуа Олланд, сообщают французские СМИ.

В воскресенье во Франции прошли первые всеобщие выборы кандидата в президенты от социалистов. В них участвуют бывший генсек Социалистической партии Франсуа Олланд, сменившая его на этом посту Мартин Обри, экс-кандидат в президенты Франции Сеголен Руаяль, депутат от департамента Эссонн Мануэль Вальс, депутат от департамента Сона-и-Луара Арно Монтебур и единственный кандидат, не входящий в Соцпартию - глава левой радикальной партии (Parti radical de gauche) предприниматель, сенатор от департамента Тарн-и-Гаронна Жан-Мишель Байле.

По данным на 22.50 мск по результатам проверки 1,3 миллиона бюллетеней первое место занимает Олланд, которого выбрали 39,38% голосовавших. Второе место заняла Мартин Обри, за которую голоса отдали 30,38% сторонников социалистов.

На третьем месте, по данным опросов, должна была оказаться Сеголен Руаяль, однако она пока занимает четвертую позицию с 7% голосов. Ее удалось опередить Арно Монтебуру, который набрал 17,24% голосов.

Выборы могут пройти за один тур, только если один из кандидатов наберет более 50% голосов. В противном случае второй тур голосования состоится в следующее воскресенье, 16 октября.

Кандидат от социалистов станет основным соперником представителя нынешнего правящего большинства. Действующий президент Франции Николя Саркози, рейтинг которого постоянно падает, до сих пор не заявил о выставлении своей кандидатуры на второй срок. Однако, по данным его ближайших сторонников - премьер-министра Франсуа Фийона и ключевых министров, он является лучшим кандидатом от правящей партии "Союз за народное движение" (UMP).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала