Рейтинг@Mail.ru
Махмуд Аббас выступит с речью по поводу обращения Палестины в ООН - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Махмуд Аббас выступит с речью по поводу обращения Палестины в ООН

Читать ria.ru в
Глава Палестинской национальной администрации и лидер ФАТХ Махмуд Аббас в ближайшие дни выступит с программной речью, посвященной обращению Палестины в ООН за признанием независимости, заявил его ближайший советник Набиль Абу Рудейна.

ГАЗА, 3 сен - РИА Новости, Назар Альян. Глава Палестинской национальной администрации и лидер ФАТХ Махмуд Аббас в ближайшие дни выступит с программной речью, посвященной обращению Палестины в ООН за признанием независимости, заявил в субботу его ближайший советник Набиль Абу Рудейна.

По его словам, "речь Аббаса будет всеобъемлющей и коснется всех ключевых вопросов, представляющих интерес для нашего народа".

"Пока переговоры не возобновляются, и Израиль не хочет признавать принципы мирного процесса, мы координируем свои действия со всеми арабскими лидерами по поводу обращения (Палестины) в Совбез ООН", - добавил Абу Рудейна.

В марте Махмуд Аббас объявил, что в сентябре палестинцы обратятся в ООН за признанием независимого палестинского государства в границах 1967 года - на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, со столицей в Восточном Иерусалиме. Это заявление вызвало резкую реакцию Израиля, США и ряда западных стран, которые назвали этот шаг односторонним и высказались за возобновление мирных переговоров с Израилем, прерванных в сентябре 2010 года.

Израиль отказывается вернуться к границам 1967 года, а также делить Иерусалим с палестинцами, объявив его своей "вечной и неделимой столицей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала