Рейтинг@Mail.ru
Апелляционный суд отказался принимать жалобу на арест Тимошенко - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляционный суд отказался принимать жалобу на арест Тимошенко

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкРассмотрение уголовного дела против Юлии Тимошенко в Печерском районном суде Киева
Рассмотрение уголовного дела против Юлии Тимошенко в Печерском районном суде Киева
Читать ria.ru в
Апелляционный суд Киева отказался принимать жалобу на арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости. "Постановление апелляционного суда обжалованию не подлежит", - заявила судья.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Апелляционный суд Киева отказался принимать жалобу на арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.

Тимошенко была арестована 5 августа по решению Печерского суда Киева, где рассматривается так называемое "газовое дело" экс-премьера. Жалобу на постановление суда об аресте Тимошенко подавала ее защита.

"Апелляция обжалованию не подлежит... Отказать к принятию в рассмотрении апелляции", - сказала судья Ольга Ефимова, зачитывая постановление.

"Постановление апелляционного суда обжалованию не подлежит", - заявила судья.

Адвокат Тимошенко Юрий Сухов назвал сегодняшнее решение апелляционного суда "абсурдным" и заявил, что это решение "несомненно будет исследовано в Европейском суде по правам человека".

"Мы обратимся также в Верховный суд Украины, но там, я думаю, решение будет такое же, как сегодня (здесь), потому что правосудия в Украине нет",- сказал адвокат.

Это решение депутаты из оппозиционной фракции украинского парламента встретили криками "Позор". Один из депутатов назвал судью "преступником в мантии" и пригрозил тюрьмой.

Тимошенко обвиняется в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Ее дело Печерский суд рассматривает с конца июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала