Рейтинг@Mail.ru
Британские суды работают круглосуточно, рассматривая дела задержанных - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские суды работают круглосуточно, рассматривая дела задержанных

Читать ria.ru в
Ранее в среду премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что "приговоры выносились в минувшие сутки круглосуточно, суды заседали всю ночь, чтобы привлечь к ответственности виновных".

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 10 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Британские суды второй день работают круглосуточно, чтобы оперативно рассмотреть дела всех задержанных по подозрению в причастности к беспорядкам в городах страны, говорится в сообщении Судебной службы Ее Величества.

В частности, всю ночь со среды на четверг будут открыты магистратские суды лондонских районов Вестминстер, Хайбери и Кэмбервелл.

Ранее в среду премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что "приговоры выносились в минувшие сутки круглосуточно, суды заседали всю ночь, чтобы привлечь к ответственности виновных".

Британский премьер призвал к тому, чтобы меры пресечения и наказания для тех, кто будет признан виновным в насилии и вандализме, были максимально суровыми из предусмотренных законом, включая тюремные сроки.

Магистратский суд района Кройдон, который в ночь с понедельника на вторник стал местом ожесточенных столкновений и поджогов, в среду не отпустил ни одного из представших перед ним арестованных под залог.

Всего за четыре дня беспорядков в Лондоне были арестованы 770 человек. Еще около 500 были арестованы в других городах страны - Бирмингеме, Манчестере, Ливерпуле, Ноттингеме, Бристоле.

Премьер также заверил, что полиция, которая анализирует съемки с камер видеонаблюдения, идентифицирует и разыщет причастных к беспорядкам, и осудил попытки представить публикацию фотографий с видеокамер как нарушение прав человека.

В среду Скотланд-ярд на специальном разделе своего веб-сайта и фотосервиса Flickr разместил новую серию фотографий молодых людей обоих полов и разных рас, которые подозреваются в участии в погромах в Лондоне.

Параллельно британские полицейские службы проводят перегруппировку ресурсов для более эффективного ответа на проявления массовых волнений.

В Лондон были стянуты силы и средства 26 различных полицейских служб со всей страны.

Продолжением этой стратегии стало озвученное в среду решение Ассоциации руководителей полицейских служб об усилении шести других полицейских управлений в городах, которые подверглись погромам в предыдущие дни - Бристоле, Глостере, Манчестере, Ливерпуле, Ноттингеме, Бирмингеме. Они получат дополнительный личный состав офицеров, полицейских собак и лошадей, оборудование и экипировку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала