Рейтинг@Mail.ru
Мамсуров не исключает, что Южная Осетия может войти в состав РФ - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамсуров не исключает, что Южная Осетия может войти в состав РФ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Архив
Президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Архив
Читать ria.ru в
Глава Северной Осетии Таймураз Мансуров заявил, что в случае проведения референдума народ Южной Осетии ответит положительно по вопросу о вхождении республики в состав России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Мансурова.

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 авг - РИА Новости. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что в случае проведения референдума народ Южной Осетии ответит положительно по вопросу о вхождении республики в состав России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Мансурова.

"У меня нет никаких сомнений в результате референдума по вопросу о вхождении Южной Осетии в состав России, если бы таковой проводился. Народ Южной Осетии ответил бы на него положительно", - процитировал собеседник агентства главу Северной Осетии.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с участниками молодежного форума "Селигер-2011", отвечая на вопрос, возможно ли присоединение Южной Осетии к России, заявил, что это зависит от самого осетинского народа.

По словам Мамсурова, жители Южной Осетии не раз называли себя россиянами и говорили, что хотят войти в состав РФ. Мамсуров подчеркнул, что Южная Осетия является независимым государством, и только его народ может принимать решение о своем будущем.

"Если такой вопрос встанет, он должен решаться в соответствии со всеми международными процедурами", - сказал глава Северной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала