Рейтинг@Mail.ru
Брейвик пишет в камере речь для выступления в суде, сообщил адвокат - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брейвик пишет в камере речь для выступления в суде, сообщил адвокат

© REUTERS / Jon-Are Berg-JacobsenПодозреваемый в организации двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик
Подозреваемый в организации двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик
Читать ria.ru в
Подозреваемый в совершении двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик в камере работает над речью для выступления в суде, сообщил интернет-версии газеты VG адвокат обвиняемого Гейр Липпестад.

МОСКВА, 28 - РИА Новости. Подозреваемый в совершении двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик в камере работает над речью для выступления в суде, сообщил интернет-версии газеты VG адвокат обвиняемого Гейр Липпестад.

"Он работает над речью. В основном он пишет на английском, говоря, что это его рабочий язык", - сообщил Липпестад.

По словам адвоката, во вторник Брейвику выдали ручку и бумагу. При этом подозреваемый просил, чтобы ему предоставили компьютер, однако полиция отказалась удовлетворить данное требование, добавил Липпестад.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали, по уточненным данным, 76 человек (68 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи со взрывом в центре столицы. В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые политические силы). Именно Брейвика полиция подозревает в совершении обоих преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала