Рейтинг@Mail.ru
Судья не стал возвращать в процесс экс-защитника Тимошенко - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья не стал возвращать в процесс экс-защитника Тимошенко

Читать ria.ru в
Судья Родион Киреев оставил без удовлетворения ходатайство экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о допуске в качестве ее защитника депутата парламента Сергея Власенко, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 27 июл - РИА Новости, Андрей Лубенский. Судья Родион Киреев оставил без удовлетворения ходатайство экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о допуске в качестве ее защитника депутата парламента Сергея Власенко, передает корреспондент РИА Новости.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Суд во вторник удовлетворил прошение Тимошенко об отводе двух адвокатов Николая Сирого и Александра Плахотнюка. Экс-премьер мотивировала свое ходатайство тем, что, по ее мнению, защитники лишены возможности ознакомиться с материалами дела, что не позволяет им выполнять свои обязанности. В середине июля Тимошенко отказалась от услуг адвоката Николая Титаренко, заявив, что он не может за два дня, как постановил суд, ознакомиться с около 4 тысячами страниц уголовного дела. Позднее суд удалил из зала суда за нарушение дисциплины защитника Тимошенко - депутата парламента Сергея Власенко и отстранил его от процесса. Сейчас у Тимошенко нет адвокатов.

Киреев напомнил, что ранее Власенко был отстранен от участия в процессе за грубые нарушения порядка в зале суда и за затягивание процесса.

"Вы просто лишаете меня защиты!", - возмущенно заявила на это Тимошенко.

В настоящее время суд приступил к допросу свидетелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала