Рейтинг@Mail.ru
Глава Скотланд-Ярда покинул пост на фоне скандала c News of the World - РИА Новости, 17.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Скотланд-Ярда покинул пост на фоне скандала c News of the World

© REUTERS / Stephen HirdГлава Скотланд-Ярда сэр Пол Стивенсон покинул свой пост 17 июля 2011 г
Глава Скотланд-Ярда сэр Пол Стивенсон покинул свой пост 17 июля 2011 г
Читать ria.ru в
Комиссар Столичной полиции Лондона сэр Пол Стивенсон, объявил о своей отставке на фоне скандала вокруг прослушивания знаменитостей и дачи взяток полицейским журналистам издательского дома News International, говорится в заявлении главы Скотланд-Ярда.

ЛОНДОН, 17 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Комиссар столичной полиции Лондона сэр Пол Стивенсон объявил о своей отставке на фоне скандала вокруг прослушивания знаменитостей и дачи взяток полицейским журналистам издательского дома News International, говорится в заявлении главы Скотланд-Ярда.

"Я принял это решение вследствие продолжающихся слухов и обвинений в связях Столичной полиции с News International на самом высоком уровне и, в особенности, в отношении мистера Нила Уоллиса, который, как вы знаете, был арестован в рамках операции Weeting на прошлой неделе", - отметил Стивенсон.

На этой неделе были преданы огласке сведения о том, что Скотланд-Ярд некоторое время назад нанимал на работу в качестве пиар-консультанта бывшего заместителя главного редактора газеты News of the World Нила Уоллиса. Кроме того, выяснилось, что перенесший в 2010 году операцию на ноге Стивенсон отдыхал в частном санатории Champneys, на который также работал Уоллис.

В своем заявлении об отставке Стивенсон заверил, что не "играл никакой роли в предоставлении или управлении контрактом" с Уоллисом, и назвал "циничными и разочаровывающими" попытки связать его реабилитацию в Champneys со скандалом вокруг News International.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала