Рейтинг@Mail.ru
Милиция задерживает десятки участников акции протеста в центре Минска - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задерживает десятки участников акции протеста в центре Минска

© МеркаторМитинг оппозиции в Минске
Митинг оппозиции в Минске
Читать ria.ru в
Сотрудники белорусской милиции задержали уже несколько десятков человек, которые пришли в среду на еженедельную несанкционированную акцию протеста "Революция через социальные сети" на Октябрьской площади Минска, передает корреспондент РИА Новости.

МИНСК, 29 июн - РИА Новости. Сотрудники белорусской милиции задержали уже несколько десятков человек, которые пришли в среду на еженедельную несанкционированную акцию протеста "Революция через социальные сети" на Октябрьской площади Минска, передает корреспондент РИА Новости.

По разным оценкам, в акции участвуют от нескольких десятков до нескольких сотен человек. Они не выкрикивают лозунгов, не несут флаги и транспаранты, а лишь аплодируют.

Ранее заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома заявлял, что белорусские граждане смогут безнаказанно аплодировать во время праздничных мероприятий в День независимости Белоруссии 3 июля только в адрес ветеранов и военных. Подробнее об этом >>

Сама Октябрьская площадь огорожена металлическими турникетами. На ней проходит дискотека выпускников вузов. Однако участники протестной акции протеста решили пройти мимо площади по проспекту Независимости.

Нескольких активистов милиционеры затолкали в подъехавший автобус. Сотрудники правоохранительных органов также разделили колонну протестующих на несколько частей. Но несмотря на действия милиции, акция продолжается.

В социальных сетях, через которые была организована акция, модераторы назначили место сбора на улице Немига. Собравшиеся по разным улицам двигаются в назначенное место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала